TGViewer
Channel Public Channel
Ракушки шум | Мария Познанская

Ракушки шум | Мария Познанская

@holistic_p

пишу всякое
Мой контакт: @MariaPoznanskaya
завариваю всякое тут: https://t.me/derevoiptiza
Subscribers
93
Photos
102
Videos
8
Links
12
Recent Posts 18 shown
Post #271 45

Forwarded from кирилл /не/годник

Мария Познанская читает стихи (из своего сборника и новые) на чтениях ШАЛАШа
  • ❤ 13
  • ❤‍🔥 4
  • 😍 3
  • 🔥 1
Post #270 33

Forwarded from ШАЛАШ

❗️ РГБМ X «ШАЛАШ» ❗️

12 сентября в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоятся поэтические чтения авторов и друзей другарни «ШАЛАШ»
. На чтениях прозвучат как тексты, уже существующие в виде самых разных форм, так и новые, ещё не опубликованные стихи.

Состав участников:

1-е отделение

Ростислав Русаков
Михаил Бордуновский — онлайн
Владимир Кошелев — онлайн
Ята Летаева
Мария Познанская


2-е отделение

Али Алиев
Илья Манякин
Григорий Санников
Даня Данильченко
Глафира Солдатова


🪐 Дата: 12 сентября
🪐 Начало в 19:00

Анонс на сайте Библиотеки
  • 🔥 8
  • ⚡ 5
  • ❤ 2
Post #269 59

Forwarded from невеста неместа

Друзья,
Приглашаю вас на чайную презентацию моей дебютной книги «Невеста неместа» – в стиле английского чаепития!✨

Чайный мастер – прекрасная Мария Познанская


7 сентября
19:00
«Белая чайная» (пер. Огородная слобода, 10)


we’re all whimsical here🍂
  • ❤ 4
  • 🔥 2
  • 🥰 1
Post #267 125
Тем временем некоторые из моих текстов вынесло на Волны, некоторые из них здесь раньше не появлялись (прикладываю).

Очень благодарна Росту за публикацию, и всему редсоставу за подборку авторов, сегодня за рабочими процессами удалось прочесть всех опубликованных: много радости, новых знакомств и узнавания в целом.

Я в какой-то момент начала читать не в последовательности публикаций, как в посте, а по редакторским разделам, советую попробовать, процесс ощутимо перестраивается 👀
  • 🔥 11
  • ❤‍🔥 6
  • ❤ 5
  • ⚡ 2
  • 👏 2
Post #261 246
  • ❤ 7
  • ❤‍🔥 6
  • ⚡ 1
Post #252 310
  • ❤ 9
  • 🔥 6
  • ❤‍🔥 4
  • ⚡ 3
  • 🥰 2
  • 💔 1
Post #250 237
  • ❤‍🔥 7
  • 💔 4
  • ⚡ 2
  • 🕊 2
  • ❤ 1
Post #249 230

Forwarded from ШАЛАШ

🤰 ТОЧНОСТЬ ВЗМАХА 🐶

Мы осваиваем новые форматы. На этот раз подготовили тираж книги Марии Познанской «Крыло-1». Первая презентация пройдёт 11 апреля в Тбилиси, но часть тиража уже есть в магазине «Фламмеманн»

Книга стихов сделана из света логики и шерсти зверей, геометрии взмаха и естественных траекторий. Тексты-саккады, сконцентрированные на главном переживании или мысли, шурупы, они же — инструкции по выживанию — в одном художественном мире несинтетической природы

Пристально смотрели:

↔️ издатель, редактор, технолог сборки, множественный хрусталик, здешнее солнце Рост Русаков

↔️ верстальщик, предмет жеста, колкая хорда — Вася Савельев

↔️ технолог сборки, ложбинка между бессонницей и пробуждением, жабья кожа — Маша Познанская

Цена: 400 руб./шт.
бронь в комментариях
  • ❤‍🔥 9
  • 🔥 4
  • 😍 4
  • 🥰 1
  • 💘 1
Post #248 207
такие дела
  • ❤ 2
Post #245 287
Хорошие люди поснимали как я читаю на Стеллажах "Крыло-1" (без последнего текста), вот запись моего семиминутного (с перерывами) смотрения в стену, ну и пусть документиком в комментариях цикл тоже тут лежит.
  • ❤ 14
  • ❤‍🔥 4
  • 🥰 2
Post #243 237
Светочувствительность

Горло и вопль по начертанию схожи, содержат друг друга, как по расчёту супруги. Разлучившись, тоску каждый гнет от угла. Повседневности шаг линзой их замыкает, и сладко от вспышки нёбу.

Так воды вспоминается цвет, металлический шов у рва, глубина, расслоенная с гладью. К ней идёшь, сочиняя, как солнцу состряпать жабры. Как удильщику навязать его фонарём на ус.

Солнце – белый зверек, ластёна, ловкач, где целует – цветёт удивлённость.
В поле скорой весны убывает усердие, с которым снег умещался во всëм, и кочует бороздами благости меньший холод, и мы говорим: “тепло”.

Здесь, под снегом, уже поспевает цветок убожества с двойчатыми лепестками: долготерпение-лезвие, молчание-умолчание, голод-пост, и утерянными, о которых, если и значилось, больше не вспоминают.

А цветок праведности, видел его? Видел цветы оправданий, восторгов, видел соцветия гомонящие ожиданием изменений, бывало целое дерево клонится в завязях робких надежд, попеременно украшенное ртами бури, паразитами ли, истинными ли плодами.
И мимо идешь, и когда навстречу – мимо идёшь.

В дикость дня заворачиваясь, как в фокус, дном себя держишь, под некой толщей иного, формой, медленно из себя убывающей, так идешь.
Мимо цветов, но не мимо цвета.

Было, плоскостью он обнажался от облака – жаберной крышки, сквозь болезные дёсна леса, свят и голоден безответно, и ранил любой сосуд. Прямоты безупречность избавив от признаков скорости, за зиму он изобрел из ветви скелет крыла, тем и горлу выковал рык.
  • ❤ 6
  • ❤‍🔥 3
  • 🔥 2
  • ⚡ 1
  • 👍 1
Post #241 191

Forwarded from ШАЛАШ

❗️❗️❗️ ШАΛАШ растёт ❗️❗️❗️

И даже залетает в топы продаж независимых книжных. Некие циферки по этому поводу: за полгода существования другарни мы выпустили 13 блэкаут-брелоков, 14 тонких книжиц на скобе и 3 книги стихов в твёрдой обложке (одна из них пока секретик) – и да, всё это собрано вручную. Общий тираж на днях превысил 1000 экземпляров, типография обзавелась новой техникой, а штат расширился до 10 человек

☕️™️🌰 📀🥑♥️💩🎱🦄❓

В издательском плане на ближайшие полгода стоит более 30 книжных тайтлов, а ближайшая неделя обещает тотальную допечатку всех существующих позиций – в основном под заказы любимых книжных, но всё-таки с небольшим запасом для прямых продаж

Отсюда есть несколько приятных издательских предложений для частных коллекционеров самиздата:

♻️ мы готовы обменять по 1 экз. всех тридцати изданных на данный момент штуковин со скидкой 25% за 10000 рублей

♻️ вводим прикол для постоянных покупателей – каждая приобретённая печатная позиция теперь даёт накопительную скидку 1% на каждую новую книгу в 1 экземпляре

♻️ подписка за 2000 руб./мес. дарит 1 бесплатный экземпляр каждой новой печатной позиции любой розничной стоимости

♻️ независимым книжным мы принципиально отгружаем свои бумажки так, что на прилавке они стоят столько же, сколько в самом издательстве
☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Если какой-то из пунктов заинтересовал или вы просто хотите задонатить – пишите в комментарии, с вами свяжутся и сориентируют

*на фото нет последней книжки и той, что пока секретик, а брелочки запощены здесь
  • ❤ 6
  • ❤‍🔥 1
  • 🔥 1
Post #240 189
Мне очень повезло, и большая часть моих чайных коллег искренне интересуется моим словесным творчеством. Есть такая закономерность даже, что чаще на этот канал подписываются чайные люди, а на чайный - пишущие.

Так вот друзья, очень хочу порекомендовать вам некое расширение круга чтения. На моих полках книги другарни Шалаш заняли прочное место рядом с чайницами и посудой. Ценник одной книжки вряд ли обременит вас сильнее, чем пополнение коллекции 25 граммами какого-то хорошего повседневного чая, а впечатления по интенсивности (и продолжительности) уступят вряд ли.

Ребята выпускают уникальные интереснейшие вещи, которые мы с вами вряд ли увидели бы воплощенными в любых иных обстоятельствах.
Кроме того, каждая книжка сделана вручную, порой невероятно замысловатым образом, а значит, всё как нам нравится, каждая из них неповторима и несёт в себе любовь, опыт и мастерство, часто целой группы преданных всем сердцем своему делу людей. Как мы знаем, это всегда ощущается, и я думаю, что именно через такие предметы легче всего входить в новые сферы.

Кстати, заглядывайте на чай (пишите, пересечемся), можем полистать канал, повыбирать вместе, могу пояснить за большую часть позиций, что-то показать, предположить, что вам понравится.

Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохой чай и читать плохие книжки. Ищите в Шалаше хорошие.
  • ❤ 11
  • 👍 2
  • 🔥 1
Post #238 187
Не всë, начатое лицом, завершено телом.
Тело пишет жабрами сна, дельтами проницаемости,
Стоит расслабить нехватку у подбородка.
И если идти для течения – наступает тремор.  

Переспелые вещи с лёгкостью вкладываются друг в друга.
Совпадая, они обнажают 
Загадку, чей ответ для чужого рта,
А вопрос – не с той стороны, где место.

По всему выходит, что здесь надлежит быть зеркалом,
То есть, прежде чем повторить  –  опрокинуть.
Для этого приходится вести тайную жизнь
Предмета, к которому прикасаются по привычке.
 
Итак, вот увядание, и вот мы, его уроженцы,
Просим об отсутствии всплеска,
О нарастании в равности,
Добываемой из размыкания.

Мы – гости на празднике чередований,
Очарованы подлинностью отсрочки.
И кожа горит чужаком, горюет слепком.
  • ❤ 8
  • ❤‍🔥 5
  • 🔥 3
  • 👏 1
  • 💔 1
Post #234 327
  • ❤ 6
  • 👏 2
  • ⚡ 1
  • ❤‍🔥 1
  • 😍 1
  • 😇 1
Post #231 709
  • ❤‍🔥 8
  • ❤ 3
  • 🔥 1
  • 🤯 1
Older posts →

About this channel

How can I read @holistic_p without a Telegram account?
TGViewer shows the public web preview Telegram publishes for Ракушки шум | Мария Познанская: recent posts, photos, videos and the subscriber count, with no app, login or account.
How many subscribers does Ракушки шум | Мария Познанская have?
Ракушки шум | Мария Познанская (@holistic_p) has 93 subscribers on Telegram, refreshed roughly every 30 minutes.
Does Ракушки шум | Мария Познанская know I viewed it here?
No. Public channel previews carry no viewer identity, and TGViewer has no accounts or tracking of what you look up.
Threads Profile ViewerView any public Threads profile without an account.Open ThreadLook →Writing with AI? Make it sound human.Metric37 rewrites AI drafts so they read naturally. Free AI detector, 1,500 words free.Try Metric37 →