Проанализировал 100+ отчетов по 01.xyz из @lowiqpts_bot. Все как в посте про Nado
1. Volume vs points/efficiency
- < $10k → 55.13 points | 14464.55 PPM | 0.0166 farm cpp
- $10–50k → 108.95 | 4982.73 | 0.0370
- $50–100k → 110.28 | 1742.28 | 0.0612
- $100–250k → 69.95 | 601.90 | 0.1900
- > $250k → 387.65 | 618.23 | 0.2181
До 50k объёма PPM держится очень высоким, дальше резко проседает, причем до 10k объема farm cpp в разы лучше. Итого: большой объём даёт больше сырых points, но сильно хуже по эффективности. Для качества фарма low-volume стратегия заметно лучше.
2. Hold time
- <15m → 98.75 points | 2681.37 PPM | 0.0481 farm cpp
- 15m–1h → 140.50 | 4779.36 | 0.1027
- 1–6h → 126.70 | 5380.48 | 0.0322
- 6–12h → 69.95 | 10719.88 | 0.0228
- 12–24h → 122.55 | 14112.67 | 0.0229
- >1d → 78.62 | 10305.78 | 0.0340
Ключевые изменения начинаются с 6h+. Лучшая зона — ~6–24h.
Важно: бот считает avg hold по всем позициям, а не идеальное время одной сделки — ориентироваться нужно на среднее по стратегии.
3. Positions count
- 1–9 → 72.65 points | 10389.85 PPM | 0.0243 farm cpp
- 10–25 → 128.38 | 6173.35 | 0.0489
- 26–50 → 96.90 | 12289.79 | 0.0251
- >50 → 107.55 | 2700.92 | 0.0481
Бакеты 1–9 и 26–50 выглядят сильнее по PPM, >50 — уже слабее: лишняя активность раздувает cost и шум.
4. PnL
- -$500 to -$100 → 106.16 points | 2345.56 PPM | 0.1355 farm cpp
- -$100 to $0 → 96.90 | 3977.94 | 0.0458
- $0 to $100 → 87.29 | 14464.55 | 0.0172
- $100 to $500 → 245.82 | 10182.81 | 0.0339
PnL здесь чуть важнее, чем в Nado, но не основной драйвер.
Хуже всего — сильно отрицательные значения. Лучше — около нуля и умеренный плюс. Это всё равно не та метрика, на которую стоит ориентироваться при построении вашей тактики. PnL
здесь скорее сопутствующий фактор, чем источник поинтов.
5. Maker share
- <10% → 87.29 points | 10059.83 PPM | 0.0338 farm cpp
- 10–50% → 126.70 | 1928.76 | 0.0783
- >50% → 107.55 | 3977.94 | 0.0365
Как и почти везде, low-maker профиль выглядит лучше. Самый слабый бакет — это именно средний maker share 10–50%. Высокий maker share не выглядит катастрофой, но
и не даёт лучшего PPM.
6. Number of markets
- 1 market → 88.00 points | 3423.27 PPM | 0.0409 farm cpp
- 2–3 markets → 76.15 | 5472.02 | 0.0292
- 4+ markets → 132.34 | 6678.90 | 0.0447
Чисто по сырым points мульти-маркет подход выглядит сильнее. Лучший PPM сейчас тоже у 4+ markets. То есть примерно расклад такой: узкий фокус в 1 маркет выглядит слабее, а умеренная диверсификация выглядит лучше. Точное “идеальное число рынков” с этой выборкой я бы пока не фиксировал жёстко.
TLDR:
- умеренный volume, лучше до $50k
- низкий maker share
- удержание 6–24h
- несколько рынков, а не один
- не слишком много positions
Данные, на которых построен анализ, собраны с 2 по 8 неделю фарма. Отчет может показаться скомканным, потому что тима жонглировала формулой и одни и те же метрики в разные недели могли давать результат сильно выше или ниже. Но даже по таким данным можно отследить общую тенденцию и скорректировать свою тактику. Из личного опыта и по этим данным подметил, что сибилить намного выгоднее.
Сейчас идёт Invite Only Private Mainnet: 375k points/неделя. Следующая неделя — последняя, дальше Public Mainnet Alpha с открытым доступом и дропом 296к points. Полную инфу о поинт программе можно посмотреть тут.
По всей выборке авг стата: 105.82 points | 4790.74 PPM | 0.0365 farm cpp. Даже при пессимистичных раскладах 0.0365 farm cpp обеспечивает пару иксов, если конечно не будет объявлен второй сезон фарма. Сейчас в Invite Only стадии зарегано уже 12к аккаунтов, но я думаю мы все еще early. Напомню, что перед ТГЕ в лайтере, где тоже поощрялось сибильство, было 300к аккаунтов и в день прибавлялось по 2-3к новых.
Зайти в 01 можно по моей ссылке, в ней 12 активаций. А чтобы зацепить 2 дропа сразу лучше трейдить через Terminal, подробнее об этом писал в посте.
Для отслеживания своей статы на перпах используйте @lowiqpts_bot
Post #18
1.24K

- 🔥 11
- ❤ 7
- 👏 2
- ❤🔥 1
- 🍾 1