TGViewer
Channel ✦ Verified Channel
Kaspi.kz

Kaspi.kz

@kaspikz

Лицензия ҚР ҚНРДА/АРРФР РК №1.1.722.131

Единственный официальный канал Kaspi.kz в Telegram. Подписывайтесь!

Ответы на все ваши вопросы — в сервисе Kaspi Гид.
Subscribers
27.1K
Photos
399
Videos
275
Links
682
Recent Posts 20 shown
Post #951 3.21K
Джеки Чан стал героем новой рекламной кампании Kaspi.kz. Мы представили, что, если бы он жил в Казахстане, его звали бы Жакежан.

Он жил бы обычной жизнью и, конечно, пользовался бы привычными для казахстанцев сервисами Kaspi.kz. Но когда за дело берется Джеки Чан, даже самые обычные ситуации могут превратиться в настоящее приключение. Первый ролик новой кампании выходит 22 сентября.

Идея рекламной кампании появилась после знакомства Джеки Чана с Kaspi.kz. Глава и сооснователь компании Михаил Ломтадзе (@mikheil_lomtadze) предложил Джеки Чану стать одним из любимых клиентов Kaspi.kz и подарил ему именную карту Kaspi Gold. В Казахстане актер также участвует в съемках фильма «Доспехи бога: Ультиматум», генеральным партнером которого выступает Kaspi.kz.

Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz:
Мы очень рады, что Джеки стал одним из наших любимых клиентов, а теперь еще и героем новой рекламной кампании. Надеемся, эта история подарит нашим клиентам хорошее настроение. Желаем приятного просмотра!


Каким окажется следующий день Жакежана в Казахстане, создатели кампании пока не раскрывают.
  • 👍 109
  • 👎 2
Post #950 3.44K
Миллион клиентов уже воспользовались Kasper — персональным Ai-помощником от Kaspi.kz.

На Kazakhstan Growth Forum в Алматы глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе (@mikheil_lomtadze) рассказал о первых результатах сервиса и следующей цели команды — создать персонального помощника для каждого казахстанца, чтобы решать ежедневные задачи стало проще и быстрее.
  • 👍 30
  • 👎 2
Post #949 5.88K
Sadraddin в Алматы 26 сентября — готовы услышать его вживую?

Kaspi.kz — генеральный партнёр большого сольного концерта!

Вас ждут специальная зона с активностями, эксклюзивный мерч Sadraddin x Kaspi.kz и другие сюрпризы.

Встречаемся в 19:00 на Центральном стадионе!
  • 👍 77
  • 👎 8
Post #948 5.69K
Kaspi.kz совместно с Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан запустили новый сервис. Теперь клиенты могут посмотреть видео нарушения ПДД, за которое начислен штраф.

Запросить видео можно на странице оплаты штрафа. После обработки запроса госорганом клиент получит уведомление в приложении Kaspi.kz.

Видео доступно в приложении 7 дней. После оплаты штрафа видео также можно посмотреть в истории платежей.

Подробнее о новом сервисе — в Kaspi Гид.
  • 👍 77
Post #947 5.92K
Предлагаем заглянуть за кулисы 9 сезона OYU Live!

Как проходили съёмки, что сами музыканты думают о проекте, какая атмосфера царила за кадром — смотрите в видео.

В новой главе OYU Live снова объединил известных исполнителей и молодых талантов.

Среди участников: BAYANSULU, dosm., On Alty, Ayau, Nurai, Mergen feat. Edigee, Zhanar Dugalova, Dosekesh, baqyt, ния, Liili, Dilbara, Rimma, Кайрат Баекенов и Маржан Арапбаева.

Для нескольких ребят путь в проект начался с OYU Talent Open Call. А Nurai, одна из победительниц конкурса, получила главный приз от генерального партнёра Kaspi.kz — профессиональные съёмки собственного музыкального клипа.
  • 👍 16
Post #946 6.36K
Как бы звали Джеки Чана, если бы он жил в Казахстане?
  • 👍 69
Post #944 8.21K
Декларация по форме 270 – это отчетность о финансовом положении, которую сдают в Республике Казахстан.

Подать ее можно прямо в мобильном приложении Kaspi.kz в сервисе «Госуслуги».

После подачи в течение часа в приложении Kaspi.kz вам придёт сообщение от госорганов: подтверждение, что отчёт принят, или отказ с указанием причины и дальнейшие рекомендации. 

Если декларация не будет сдана вовремя, после завершения отчетного периода налоговая выставит предупреждение.

За повторное нарушение сроков в течение года предусмотрен штраф 15 МРП, за неполную информацию — 3 МРП.

Как сдать декларацию в приложении Kaspi.kz?

В приложении Kaspi.kz перейдите: Госуслуги → Декларация по форме 270

Выберите данные:

- Вид декларации
- Период подачи
- Город
- Налоговую по месту жительства

Какие виды доходов указывать?

Доходы в Казахстане и за его пределами:

- Продажа личного имущества;
- Доход от передачи имущества в уставной капитал юридического лица;
- Доход от уступки права требования, в том числе продажа доли в жилом доме;
- Доход от сдачи имущества в аренду лицам, не являющимся налоговыми агентами;
- Заработная плата, оплата за услуги, стипендии, пенсии, получаемые за пределами РК;
- Работа няней, поваром, садовником или на других позициях домашнего персонала;
- Личное подсобное хозяйство;
- Официальная трудовая иммиграция;
- Другие поступления из иностранных источников.

Кто должен сдавать?

- Госслужащие, руководители квазигосударственного сектора, работники госучреждений и их супруги;

- Адвокаты, нотариусы, судебные исполнители и профессиональные медиаторы;

- Владельцы цифровых активов;

- Физлица, которые получают доходы от лиц, не являющихся налоговыми агентами;

- Владельцы имущества, которое зарегистрировано за рубежом (движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, производные финансовые инструменты, инвестиционное золото, доля участия в уставном капитале юридического лица, объекты интеллектуальной собственности, авторского права);

- Учредители или руководители компаний с долей от 10%, и их супруги;

- Владельцы суммы свыше 1000 МРП на счетах и депозитах за рубежом;

- Физлица, которые в прошлом году купили имущество на сумму 20 000 МРП или более;

- Физлица, которые получили безвозмездное имущество от лиц, не являющихся налоговыми агентами;

- Физлица с долей от 10% в банках, страховых компаниях или организациях, которые управляют инвестиционным портфелем, и их супруги;

- Физлица, которые получили дивиденды свыше 230 000 МРП;

- Физлица, которые получили доход свыше 8 500 МРП, кроме работников, которые получают такой доход, и он у них единственный;

- Нерезиденты, которые получили в Казахстане доходы, подлежащие налогообложению самостоятельно

Больше о декларации по форме 270 — в сервисе Kaspi Гид.
  • 👍 37
  • 👎 3
Post #943 6.73K
В суперприложении Kaspi.kz теперь можно получить справку «Сведения об отношении гражданина к воинской службе».

Документ может понадобиться при поступлении на учебу, приеме на работу, оформлении пенсий и пособий, а также в других жизненных ситуациях.

Михаил Ломтадзе (@mikheil_lomtadze), глава и сооснователь Kaspi.kz:
Мы стараемся делать повседневные задачи наших клиентов проще. Когда нужный документ можно получить в мобильном приложении, это экономит время и избавляет от лишних действий. Спасибо Министерству обороны за совместную работу и нашим любимым клиентам за то, что вы пользуетесь нашими сервисами каждый день!


В Министерстве обороны Республики Казахстан отмечают, что возможность получения справки через мобильное приложение стала еще одним шагом в развитии цифровых государственных услуг.

Аскар Мустабеков, заместитель министра обороны Республики Казахстан:
Возможность получить справку “Сведения об отношении гражданина к воинской службе” через мобильное приложение Kaspi.kz - еще один шаг в этом направлении. Наша задача - обеспечить гражданам быстрый, безопасный и удобный доступ к необходимым государственным услугам.


Получить справку о воинском учете могут граждане Казахстана с 17 лет.
Подробнее о сервисе читайте в Kaspi Гид.
  • 👍 50
Post #942 5.29K
У каждого своё 1 сентября. Кто-то сегодня впервые садится за парту, кто-то спешит на пары, кто-то собирает детей на учебу, а кто-то с улыбкой вспоминает свои школьные годы.

С Днём знаний!
  • 👍 70
  • 👎 4
Post #941 6.29K
Разместить резюме в сервисе Kaspi Работа стало еще проще! Теперь вы можете не создавать его заново, а загружать прямо в формате: DOC, DOCX или PDF и размером до 5 МБ. Kaspi AI заполнит большинство полей, а вам останется только отредактировать и дополнить данные.

Подробнее об этом – в нашем ролике.

Опубликовать можно до 5 резюме.
  • 👍 52
Post #940 7.99K
С 28 по 31 августа за любые покупки в лучших магазинах страны дарим 10% бонусов при оплате Kaspi Red+!

В акции участвуют самые популярные бренды, такие как  «Спортмастер», Zara, LC Waikiki, DeFacto, Meloman, Reserved, INTERTOP, Adidas, Calvin Klein, Qazaq Republic, FLO и многие другие.

Весь список можно посмотреть в приложении Kaspi.kz.

Приобретайте одежду и обувь, аксессуары, рюкзаки и все необходимое к началу учебного года с рассрочкой 0% и накапливайте бонусы!

А если у вас ещё нет Kaspi Red+, его можно открыть в приложении Kaspi.kz.
  • 👍 26
  • 👎 2
Post #939 5.97K
В Астане прошел Чемпионат Республики Казахстан по спортивному программированию.

В финале встретились сильнейшие участники из разных регионов страны. Сложные задачи требовали высокой концентрации, скорости мышления и точности. Победителем стал Мансур Мамадахунов, ученик Spectrum Astana. Второе место занял Исатай Имагзи, выпускник БИЛ Жетісу. Третье - самый юный участник чемпионата, 14-летний Алишер Еламан, ученик РФМШ Алматы.

Турнир объединил молодых специалистов, стал площадкой для развития цифровых компетенций и новых талантов. Участники продемонстрировали знания и навыки решения нестандартных задач.

Kaspi.kz выступил генеральным спонсором, поддерживая новое поколение IT-специалистов Казахстана.

Как это было, смотрите в нашем видео.
  • 👍 36
Post #938 5.79K
В сервисе Kaspi Travel уже доступна подписка на горящие туры по популярным направлениям.
Среди них Вьетнам, Турция, Китай, Грузия, Таиланд, Египет и многие другие.

Вы будете получать сообщения о выгодных предложениях прямо в приложении Kaspi.kz.

Подписка действует до даты вылета. Как ее оформить — показываем в видео!

Путешествуйте с Kaspi Travel!
  • 👍 40
Post #937 6.37K
Kaspi.kz совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан запустили новый цифровой сервис.

Теперь будущие мамы могут подать заявку и получить выплаты по беременности и родам прямо в мобильном приложении Kaspi.kz в сервисе «Госуслуги».

Раньше для этого нужно было ехать в ЦОН, привозить документы и ждать в очереди. Теперь подать заявку можно легко и просто со своего смартфона в суперприложении Kaspi.kz.

Михаил Ломтадзе (@mikheil_lomtadze), глава и сооснователь Kaspi.kz:
Мы любим делать сервисы, которые делают жизнь наших любимых клиентов лучше. Особенно приятно работать над такими сервисами, которые помогают семьям в самые важные моменты жизни.

В Kaspi.kz уже можно оформить свидетельство о рождении, получать пособия на рождение ребенка, выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также пособия для многодетных семей. Теперь будущие мамы смогут также оформить выплаты по беременности и родам.

Спасибо государственным органам за возможность вместе делать государственные услуги еще проще и доступнее для казахстанцев. И спасибо нашим любимым клиентам за доверие и за то, что каждый день выбираете Kaspi.kz!

 
Бахтияр Жазыкпаев, вице-министр труда и социальной защиты населения РК:
Государство принимает все меры для того, чтобы помощь была удобной и доступной. Наша стратегическая цель – максимально избавить граждан от бумажной волокиты и необходимости посещать государственные органы, особенно когда речь идет о беременных женщинах и матерях.

Перевод одной из самых востребованных услуг на платформу, которой ежедневно пользуются миллионы казахстанцев, – наглядный пример того, как цифровизация делает государственную поддержку ближе, проще и своевременнее для каждого человека.


Подробнее о том, как подать онлайн заявку на выплаты по беременности и родам, читайте в мобильном суперприложении Kaspi.kz в сервисе Kaspi Гид.
  • 👍 61
Post #936 11.4K
Международное рейтинговое агентство Fitch вновь подтвердило рейтинги Kaspi.kz и Kaspi Bank на уровне BBB − со стабильным прогнозом.
 
Михаил Ломтадзе(@mikheil_lomtadze), сооснователь и глава Kaspi.kz:

Мы гордимся тем, что Kaspi вновь получает такую высокую оценку международного рейтингового агентства. Самая важная оценка для нас – доверие наших любимых клиентов и партнеров. Спасибо, что каждый день выбираете Kaspi!


Fitch отмечает уникальную бизнес-модель Kaspi и отдельно выделяет наше мобильное приложение, которое объединяет для клиентов и предпринимателей электронную коммерцию, платежи и финансовые сервисы.
 
Fitch также отмечает высокий уровень капитала и эффективное управление рисками.
 
Сегодня Kaspi сервисами пользуются более 26 миллионов клиентов и около 1 миллиона предпринимателей в Казахстане и Турции.
  • 👍 60
  • 👎 2
Post #935 13.3K
Список к школе длинный: рюкзак, канцелярия, школьная форма, обувь и многое другое — что-то обязательно вылетает из головы.

Просто скажите Kasper, что вам нужно.

Персональный Ai помощник в Kaspi Магазине сам составит список и подберёт товары.

Смотрите в ролике, как Kasper помогает собрать ребёнка в школу.
  • 👍 49
Post #934 7.72K
С помощью долларового Kaspi Банкомата можно пополнять и снимать наличные в долларах США с Kaspi Депозита и Kaspi Gold. Больше не нужно заранее идти в обменник или ждать очереди в кассу. Подробнее о том, как это сделать — в нашем видео.

Найти ближайший долларовый Kaspi Банкомат можно в сервисе Kaspi Maps.
  • 👍 82
  • 👎 1
Post #933 8.44K
Если вы запланировали дату отправки сертификата на покупки в Kaspi Магазине, но планы изменились — ее можно отменить. Как это сделать, смотрите в ролике.

А если подарок уже доставлен получателю, то нажмите — «Запросить отмену сертификата». Адресату придет сообщение с просьбой о возврате. Он может вернуть его в течение 7 дней.

После подтверждения средства поступят вам в течение часа на Kaspi Gold, Kaspi Red+ или бонусами — в зависимости от способа оплаты.
  • 👍 35
Post #932 7.76K
В Астане завершилась международная олимпиада по искусственному интеллекту IOAI 2026. Сборная Казахстана завоевала восемь медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые. Даужан Бекетов занял второе место в абсолютном зачете среди всех участников.

Kaspi.kz выступил генеральным партнером олимпиады. В Астану приехали школьники, ученые, разработчики и эксперты со всего мира, чтобы соревноваться, делиться идеями и знакомиться друг с другом. А в свободное от программы время гости открывали для себя Казахстан: его культуру, традиции и современную жизнь.

Как это было — смотрите в нашем видео!
  • 👍 47
  • 👎 4
Post #931 7.77K
Два года назад, в июне 2024 года, вскоре после выхода Kaspi.kz на Nasdaq, Михаил Ломтадзе (@mikheil_lomtadze) стал гостем популярного англоязычного подкаста Fintech Leaders ведущего Мигеля Армаза. Они обсудили выход компании на новые рынки, применение искусственного интеллекта и долгосрочную цель — 100 млн пользователей. Тогда Михаил пригласил Мигеля в Казахстан, чтобы показать, как работает Kaspi.kz.

Мигель приехал в Алматы. В новом интервью они говорят о продуктовой культуре компании, доверии клиентов, персональном AI-ассистенте Kasper и дальнейших планах Kaspi.kz — в том числе о том, как технологии помогают решать повседневные задачи.

Смотрите большое интервью Мигеля Армаза с Михаилом Ломтадзе.
  • 👍 47
  • 👎 1
Older posts →

About this channel

How can I read @kaspikz without a Telegram account?
TGViewer shows the public web preview Telegram publishes for Kaspi.kz: recent posts, photos, videos and the subscriber count, with no app, login or account.
How many subscribers does Kaspi.kz have?
Kaspi.kz (@kaspikz) has 27.1K subscribers on Telegram, refreshed roughly every 30 minutes.
Does Kaspi.kz know I viewed it here?
No. Public channel previews carry no viewer identity, and TGViewer has no accounts or tracking of what you look up.
Threads Profile ViewerView any public Threads profile without an account.Open ThreadLook →Writing with AI? Make it sound human.Metric37 rewrites AI drafts so they read naturally. Free AI detector, 1,500 words free.Try Metric37 →