Ведро не хочет учить химию.
Придется заставить его
в пример берем Fe 70% и О 30%, нам нужно составить формулу
Давайте к примеру возьмем 2 индекс (Fe²).
И также 3 индекс (O³).
w(Fe) = 56*2 / 160(Mr) = 0,7 * 100% = 70% !
Это мы получаем железо
w(O) = 16*3 / 160(Mr) = 0,3 * 100% = 30% !
ответ: Fe²O³.
Post #1492
86