Считаем на примере семьи из 2 человек при 5 ужинах в неделю:
🍕 ВАРИАНТ 1: Доставка готовой еды
· Средний чек: 1500 ₽ (ужин на двоих)
· За неделю: 7500 ₽
· Допрасходы: сервисный сбор 15% (1125 ₽) + чаевые ~500 ₽
· Итого в месяц: 36 500 ₽
· Ваше время: 0 часов
🛵 ВАРИАНТ 2: Доставка продуктов
· Продукты на 5 ужинов: 6000 ₽
· Доставка: 300 ₽ (это в среднем, но бывает и 0, однако не обольщайтесь, цена скорее всего уже заложена в продукты😉) + чаевые ~200 ₽
· Итого в месяц: 26 000 ₽
· Ваше время: 1 час в неделю
🔣 ВАРИАНТ 3: Поход в магазин
· Те же продукты: 5500 ₽ (экономим на акциях)
· Транспорт: 300 ₽
· Итого в месяц: 23 200 ₽
· Ваше время: 2.5 часа в неделю
💸 СВОДКА ЗА МЕСЯЦ:
• Готовая еда: 36 500 ₽ (0 часов)
• Доставка продуктов: 26 000 ₽ (4 часа)
• Поход в магазин: 23 200 ₽ (10 часов)
Разница:
→ Доставка готовой еды дороже магазина на 13 300 ₽/месяц
→ Доставка продуктов дороже на 2 800 ₽/месяц
🎯 Кому какой вариант:
🤩Готовая еда — если цените время дороже 2000 ₽/час (с учётом не только зарплаты, но и стоимости вашего отдыха/развития)
🤩Доставка продуктов — оптимальный баланс времени и денег
🤩Поход в магазин — максимальная экономия + выбор свежих продуктов
Заказывать готовую еду каждый день — все равно что платить 13 000 ₽/месяц за своё свободное время. Удобство стоит денег, но всегда есть золотая середина.
А что для вас более выгодно сберечь? Время или деньги?🧐
Финансовый Терминал
#про_деньги
